Бесподобно нежный Кекс без сливочного масла! Всем понравился такой десерт к чаю

Кекс или пирог? На самом деле не это важно! Этот десерт к чаю просто тает во рту и причем готовится без сливочного масла, всего за 15 минут можно неспеша сделать тесто, а духовка остальное сделает за вас. Можно испечь и маленькие кексы в силиконовых формах, тогда в духовке время уменьшается (15-20 минут всего!). Несмотря на свой простой вид, кекс получается с шикарным нежным вкусом, трудно остановиться, когда так вкусно! Ингредиенты в ложках, стаканах и точных граммах 👇

✅Ингредиенты (25х18):
яйцо – 2 шт.
соль – 1 щепотка
сахар – 160 г = 3/4 стакана*
масло растительное – 140 г = 3/4 стакана*
ряженка 2,5% — 230 г = 1 полный стакан*
мука – 250 г = 2 стакана*
разрыхлитель – 10 г = 2 ч.л.
изюм – 100 г = 1/2 стакана*

🥛*стакан 200 мл
🌡Температура выпечки: 180 градусов Цельсия
⏲Время выпечки: 30-40 минут

Рекомендуем

Яндекс.Метрика